• Добро пожаловать на биржу фриланса Justwebber.com

• Мы делаем удаленное сотрудничество удобным

• Заказчикам - огромный выбор исполнителей, а фрилансерам - неиссякаемый поток проектов

• За удаленной работой - ваше будущее и финансовое благополучие

Сайт не индексируется

Причины по которым, сайт может не индексироваться ПС

Навигатор: Форумы / Предметное общение / Продвижение сайтов / SEO / Сайт не индексируется
Автор Сообщение

SergeS

#1 /06.02.2014 19:45
 222

Доброго времени суток. Прошло уже прилично времени, но мой сайт, который был сделан на Катонти - самый первый (адрес палить не буду), но Вы его знаите и так, так до сих пор и не проиндексировался(((. Все же решил написать Платонам письмо и написал, прошли сутки и вот, что они ответили, тоже не радует:

Все же, я так и не понял по чему...такое бывает, чем он их не устроил. Описания все уникальные, новости рерайстил лично, рекламы не какой не было, ссылки не ставил не какие. Правда есть в самом низу копирайты, но не думаю, что они повлияли на сложившуюся ситуацию. Хочу услышать Ваше мнение на счет данной ситуации. Там написано продолжайте и дальше развивать ресурс, но есть ли смысл в этом, так как все равно если не индексируется - контент растащат и только. Но это мое личное мнение.

Вообщем давайте обсудим - эту тему.

А то здесь в скором будующем будет готов сайт для переноса, он ведь тоже должен будет проиндексироваться занова и не будет ли с им таких же проблем?

krevetka

#2 /06.02.2014 20:40
АДМИНИСТРАТОР   

149

Я поняла, о каком сайте идет речь... Читала ранее Вашу переписку в другой теме с Админом. Заинтересовал Ваш вопрос...Решила внести свою лепту. ;) Проверила несколько статей выборочно на уникальность - вроде все нормально показывает...Скорее всего, дело в другом чем-то.

ADMIN

#3 /06.02.2014 20:42
АДМИНИСТРАТОР   

286

SergeS, не принимайте сразу на свой счет, ведь фраза:
На решение алгоритма [b:
может оказать влияние наличие страниц, предназначенных для робота-индексатора, а не для чтения пользователями, наличие SEO-ссылок, размещение неуникальной информации и другие факторы.:]
не говорит явно, что у вас то-то не так, а это не-так-то..

1. Откуда у молодого сайта домен 2004 года?   значит вы его приобрели после того как кто-то мог им пользоваться.
2. Не вижу у вас добавленных в вебмастер метатегов, вы не добавляли в панели Яндекс Гугл Мэйл вебмастер?
3. Возможно в кеше Яндекса старые страницы, а новые вы ему не показали еще, откуда он вас найдет?
4. В индексе Гугл уже 22 страницы.
5. Яндекс индексирует намного дольше даже добавленные страницы, чем Google, так что терпение..  Cotonti тут абсолютно ни при чем , тут дело в прошлом домена или в ваших действиях или бездействиях (не все что нужно сделали).

Добавлено 3 минуты спустя:

Есть замечательный сервис, который помнит прошлое доменов, зайдите туда, и посмотрите историю вашего нового сайта. Например в 2004 году там была IT-компания..
Добавьте сайт в панели вебмастера, легче будет отслеживать, плюс таким образом вы подтверждаете права на сайт.
Если есь группы, страницы в соцсетях, поделитесь контентом через кнопки на сайте. Также желательно завести страницу Google+ , не профиль, а именно страницу, и связать ее со своим сайтом, это даст для Google свои плюсы, для Яндекса можете завести блог на http://my.ya.ru/. Это подстрахует ваш контент, так как при ручном варианте *поделиться*, больше плюсов, да еще и ссылки ведут на ваш сайт, а это значит что контент на вашем сайте появился до того как вы поделились, и соответственно является источником.
Соцаккаунты быстро индексируются. Тем более в Google уже есть страницы.
Также нужно в вебмастере указать карту сайта (и в Google и в Yandex), там есть интерфейс.
Еще можете воспользоваться формой для оригинального текста от Яндекса.
Сервис проверки пишет сайт не проиндексирован.
Дальше понаблюдайте.

SergeS

#4 /06.02.2014 21:52
 222

Как - это я сайт не добавлял в панели вебмастера ПС - это не так, я когда сайт открыл для индексации, сразу добавил в панель вебмастера Яндекса и Гугла, показал карту сайта и роботс тхт тоже показал. У вас ведь есть доступ к этому сайту и там есть файлы подтверждающие права на сайт.

[

В Мэйл вебмастер скажу сразу не добавлял. А по соц. сетям Твиттер и ВК я его сразу кинул, как только открыл. Все же не надо было, покупать домен с историей.

А в панели вебмастера Яши - с первого дня и по сей день, вот эта надпись и все.

Добавлено 2 часа спустя:

Krevetka, я знаю, Вы специалист по поводу написания статей. Раз проверяли, значит, кое что все же может читали. Ну и как мой рерайст - хоть на троечку тянет?

На этот сайт, как бы старался немного, написать получше, чем на портативном, там сейчас статьи переношу и сам офигеваю, от своей писанины(((

Да Админу, большое спасибо, если не он, то бы я сайт тот не поставил. Там в нашей переписке, он мне все подробно рассказывал и показывал, как и чего делать.

krevetka

#5 /07.02.2014 11:27
АДМИНИСТРАТОР   

149

SergeS, нормальный у Вас рерайт))) А насчет "получше" - так все приходит с опытом. Я и сама порой могу такие "перлы" выдать, что потом приходится разгребать))) Может, периодически вселяется в меня антикопирайтер и чудит :O
Ну а если серьезно, то пусть Ваши тексты не такие уж и большие, но все же они информативные. Нет воды, а для посетителя - это прекрасно. Зашел, прочел все что надо и сделал свой выбор. Хотя, я где-то читала, что для того, чтобы сайт "полюбили" поисковики, необходимо новости писать минимум 2000 знаков без пробелов.
Так что, нужно находить "золотую середину" - и чтобы пользователям нравилось, и поисковики не гневались.
А насчет специалиста - спасибо, польстили)))Знаю, что еще много надо изучать,постоянно что-то новенькое появляется. В общем, надо развиваться и совершенствоваться. Чего и Вам желаю.

SergeS

#6 /08.02.2014 17:41
 222

Не знаю, как Вы Krevetka, но у меня, так получается - например, когда я понимаю, что нужно обновить сайт, но не охота (наверное, уделить немного больше новости времени на рерайст)наверное, по тому что не посещалки на нем нет, да и ПС его не воспринимают. Может дело в Дле, так как шаблон с паблика всегда был взят, а там много подводных камней в таких шаблонах. По этому поводу, Админ не раз мне намекал на - это дело, думаю он и в этот раз внесет, свою лепту в этот разговор).

А так по существу заданного вопроса, может закрыть через Ротботс вообще от индексации Яшу, раз он так свирепствует. Если согласитесь, со мной, то как мне правильно закрыть его, что именно прописать в роботс. Знаю, например раньше до того как вступил в силу АГС - 40. Такое действие (закрытие Яши помогало, даже вывести сайт из под фильтра) соответствующей поисковой системы. А наблюдал, лично если сайт не индексируется Яшей, Гугл его на много лучше))) любить начинает.

Что скажите на этот счет?  

Так, Krevetka, давайте вместе изучать - эти новшества. Конечно если, Вы с нами будете делиться на на форуме, которой мне стал как РОДНОЙ. Из-за человеческого отношения, в первую очередь Админа - этого форума. Лить воды не буду, так как он об этом знает, не один раз, я пытался это дело донести. Вообщем думаю, Админ меня поймет, о чем я говорю!!!

Как то так и от души.

krevetka

#7 /08.02.2014 19:16
АДМИНИСТРАТОР   

149

SergeS :
Так, Krevetka, давайте вместе изучать - эти новшества. Конечно если, Вы с нами будете делиться на на форуме, которой мне стал как РОДНОЙ.

Обязательно будем вместе изучать и поделиться я не против))) И Вы делитесь всем тем, что узнаете новенького. Вместе мы горы свернем))) Только выберем, какие))) Самое главное - не вешать нос и держать хвост по ветру! :D

ADMIN

#8 /08.02.2014 19:47
АДМИНИСТРАТОР   

286

А так по существу заданного вопроса, может, закрыть через Ротботс вообще от индексации Яшу, раз он так свирепствует. Если согласитесь, со мной, то как мне правильно закрыть его, что именно прописать в роботс. Знаю, например раньше до того как вступил в силу АГС - 40. Такое действие (закрытие Яши помогало, даже вывести сайт из под фильтра) соответствующей поисковой системы. А наблюдал, лично если сайт не индексируется Яшей, Гугл его на много лучше))) любить начинает.
Что скажите на этот счет?

Скажу что не стоит торопить события, отсчитайте от времени добавления в Яндекс Вебмастер время, сколько уже прошло?
и продолжайте наполнять, подождите до конца зимы, хуже точно не будет.

на на форуме, которой мне стал как РОДНОЙ. Из-за человеческого отношения, в первую очередь Админа - этого форума. Лить воды не буду, так как он об этом знает, не один раз, я пытался это дело донести. Вообщем думаю, Админ меня поймет, о чем я говорю!!!
Как то так и от души.

Главное что от души, за теплые слова спасибо.