• Добро пожаловать на биржу фриланса Justwebber.com

• Мы делаем удаленное сотрудничество удобным

• Заказчикам - огромный выбор исполнителей, а фрилансерам - неиссякаемый поток проектов

• За удаленной работой - ваше будущее и финансовое благополучие

Фильтр или бан от Яши

Навигатор: Форумы / Предметное общение / Продвижение сайтов / SEO / Фильтр или бан от Яши
Автор Сообщение

SergeS

#11 /16.10.2013 20:52
 222

Под стандартным, Вы подразумеваете, тот что в другой теме мне выложили. Правильно?
Да, это и есть стандартный robots.txt ДЛЕ, c некоторыми дополнениями. А дальше уже нужно анализировать сайт в процессе дальнейшего развития. А письмо обязательно напишите, у меня недавно был случай с сайтом pro-lady.com, который не работал на момент прихода робота, и вылетел из индекса Yandex(на тот момент была только 1 html страничка), но в Google был, и когда было отправлено письмо в Яндекс, они ответили что с сайтом все ок, проблем со своей стороны не видят, сказали подождать 2-3 апдейта и сайт появится в индексе, что можно сейчас наблюдать. Возможно и у вас похожая ситуация, но если вы не знаток php, то лучше не делайте лишних правок, тот метод что вы взяли на сайте Алаича , работает у многих людей, но они возможно имеют больше опыта, поэтому знают что и как править. Инструкция это одно, а понимание того что вы делаете по инструкции - другое. Поэтому в вашем случае лучше все таки поставить стандартный robots.txt, а дальше смотреть по ситуации, и для успокоения напишите письмо в саппорт Yandex.

Добавлено 2 часа спустя:

Сказать честно, писать в саппорт Yandex не собирался. Но после прочтения поста выше, вы меня переубедили - все же напишу.
Вот по чему писать не хотел. Раньше когда у меня был тот другой Варез и когда он угодил в бан. Я написал в Яндекс...дословно уже не помню что там мне писали, но не чего хорошего. И вот я сказал своим знакомым у которых тоже Варезы на DLE о письме Яши. На что мне ответили, что писать не куда не нужно было, а подождать. А раз написал, то теперь сто пудова бан.

Добавлено 7 дня спустя:

В тот вечер, отписался в Яндекс, сегодня проверил почту, как приехал и ответ таков:

Мы проверили, сейчас никаких проблем с Вашим сайтом с нашей стороны нет, с ним все в порядке. В настоящее время невозможно выяснить, почему Ваш сайт отсутствовал в поиске, так как мы не храним подобную информацию. В ближайшее время он должен начать индексироваться и затем сможет появиться в поиске. Скорее всего, это произойдет в течение двух недель. Пожалуйста, дождитесь окончания указанного срока.
:

Буду ждать...одна неделя прошла.

Добавлено 2 недели спустя:

Сайт вернулся в индекс Яндекса, правда всего только 50 страниц. Правда просел прилично, по всем запросам ((( и если есть хосты, то все с Гугла. И то их с гулькин х..(пардон).
Как то так.

Отредактировано: SergeS (06.11.2013 04:33, 4 года назад)

ADMIN

#12 /06.11.2013 06:46
АДМИНИСТРАТОР   

286

Алгоритмы меняются постоянно, и еще существует такой показатель как возраст статьи. Если вы ненароком закрыли индексацию и страницы вылетели, то теперь после новой индексации их возраст мог обнулиться, и они воспринялись как вновь добавленные. А чем старше статья, тем больший вес она приобретает.

kotenok200886

#13 /10.03.2014 19:31
 11

Гым. Очень странный пост.
Что все же было с сайтом? Я не увидела полного количества страниц на сайте. Если исключено 8-20 страниц из поиска, то это не тк уж и много. А если всего на сайте 20+ - страниц, то думаю, вообще говорить о проблемах с выдаче не стоит.
Не увидела в обсуждении информации о ссылочной покупной массе и вообще, какие способы продвижения использовались? Тут вот как раз и может быть зарыта ваша собака.

<<<12