• Добро пожаловать на биржу фриланса Justwebber.com

• Мы делаем удаленное сотрудничество удобным

• Заказчикам - огромный выбор исполнителей, а фрилансерам - неиссякаемый поток проектов

• За удаленной работой - ваше будущее и финансовое благополучие

Фильтр или бан от Яши

Навигатор: Форумы / Предметное общение / Продвижение сайтов / SEO / Фильтр или бан от Яши
Автор Сообщение

SergeS

#1 /13.10.2013 16:02
 222

Доброго времени суток...уважаемые форумчане. Вот случилось, то чего больше всего боялся. Сайт rusportable.ru угодил под фильтр Яши. Не могу понять в чем дело. Кто и что посоветует сделать, чтобы сайт вывести из под фильтра?

ADMIN

#2 /13.10.2013 17:22
АДМИНИСТРАТОР   

286

А откуда такие выводы? проседание позиций не означает что это обязательно бан или фильтр

SergeS

#3 /13.10.2013 17:30
 222

А откуда такие выводы? проседание позиций не означает что это обязательно бан или фильтр:

Вывод сделал сам, то есть сразу пришло в голову, что бан или фильтр словил. А из-за чего сайт мог просесть? Все же Роман думаю, что с сайтом, что-то не так, по тому как просмотры новостей увеличиваются, хотя на нем и нет не кого. Тогда надо ждать Апа и не одного, я думаю и потом делать вывод. Правильно или?

Может просел, что Варезник?

ADMIN

#4 /13.10.2013 17:50
АДМИНИСТРАТОР   

286

Для начала нужно проанализировать больше информации, если все было ок, а теперь что-то изменилось, значит нужно в первую очередь поискать причину не снаружи(яндекс) а изнутри. Например, контент. Если там все ок, значит идти дальше. Ссылки, если нет внешних ссылок на подозрительные сайты, идти еще дальше. Если нет запрещенного контента, разных кряков и тд, то остается подумать, а может были эксперименты с важными файлами ? Или какая-нибудь фишка очередная ?
Я имею ввиду файлы .htaccess и robots.txt , в которых можно не имея нужных навыков очень сильно навредить себе, особенно если делать что-то нестандартное. Помню в какой-то теме вы пробовали вместо robots.txt делать правки в php файле. Возможно там что-то и напутали. Лучше использовать стандартные средства которые нам дают поисковые системы..
Кстати у вас в индексе главная и категории. Все остальное исчезло. Не думаю что таким образом ваш сайт фильтруют, скорее всего нужно поискать причину внутри, а если не поможет, тогда уже делать более глубокие действия, в том числе письмо в яндекс. А пока все не проверите рано делать выводы. Например если добавить ваш сайт в addurl яндекса, то пишет что он проиндексирован, а на сайтах под надзором может быть такая надпись:

Так что проверьте все тщательно, уберите правки в php, связанные с индексацией, пропишите как положено robots.txt , и ждите, можете наблюдать и анализировать по ходу в webmaster яндекса, и заодно почитайте статьи по такому запросу, чтобы не пересказывать уже сказанное не раз:
Проверить на бан в яндексе

SergeS

#5 /13.10.2013 18:08
 222

Да нет, не какие файлы я не редактировал. А стандартный robots.txt, я поменял сразу, как только сайт создал.

Лучше использовать стандартные средства которые нам дают поисковые системы..:

Раз такое дело, то верну обратно. А вот на проверку, сейчас нет времени, завтра опять уеду и не знаю, когда опять у компа буду. Думал, вот как справлюсь с основной работой, то и за сайт возьмусь...а здесь такое, а до этого ведь все в норме было и уже до 25 хостов с ПС было. Я много чего менял, как на том блоге у Алыча написано...) А после не к чему не лез и не редактировал. Правда в последний раз, когда Вы мне дали ссыль на этот сайт http://bigmon.net/22-urok_4.html - сделал, как там написано. Вот и все, что я делал.

А вот внешних ссылок по Соломоно http://solomono.ru/default.aspx?r=4&i=rusportable.ru#/default.aspx?r=3&i=rusportable.ru появилось много...я на некоторых форумах ссыль на свой сайт оставил в профиле.

ADMIN

#6 /14.10.2013 07:31
АДМИНИСТРАТОР   

286

Статья на bigmon.net - это всего лишь оптимизация движка, запросов к бд, ускорение. Этим вы навредить не могли физически, просто нечем(разве что ЧПУ сменить, и то временно выпадут). Если статьи которые были до этого в индексе вдруг одновременно все исчезли, и при этом категории и главная в индексе, то нужно смотреть в первую очередь именно на robots.txt в котором вы делали изменения.
Также в яндекс вебмастере есть такие данные, посмотрите:
Страниц в поиске ?                ****

Внешних ссылок на страницы сайта ****

Дата последнего посещения сайта роботом ****
Загружено роботом                ****

Исключено роботом        ****
ТИЦ ?                                ****

Посмотрите содержимое пункта исключено роботом, нет ли там запрета

SergeS

#7 /16.10.2013 11:07
 222

В Яндекс вебмастере вот такая картина

ADMIN

#8 /16.10.2013 19:12
АДМИНИСТРАТОР   

286

А вы случайно ЧПУ в админке не меняли? это единственное чем можно из админки изменить адреса, разве адреса у вас имели раньше категорию в пути ?

Добавлено 44 секунды спустя:

Сейчас похоже на ЧПУ2, а раньше было ЧПУ1, так?

SergeS

#9 /16.10.2013 20:34
 222

Нет не менял. В админке и был путь ЧПУ2 выбран.

ADMIN

#10 /16.10.2013 20:41
АДМИНИСТРАТОР   

286

Значит можно попробовать поставить стандартный robots.txt , и попутно написать в поддержку Яндекса, и задать вопрос насчет выпадения страниц.

12>>>