• Добро пожаловать на биржу фриланса Justwebber.com

• Мы делаем удаленное сотрудничество удобным

• Заказчикам - огромный выбор исполнителей, а фрилансерам - неиссякаемый поток проектов

• За удаленной работой - ваше будущее и финансовое благополучие

Накрутка просмотра новостей

Навигатор: Форумы / Предметное общение / Продвижение сайтов / SEO / Накрутка просмотра новостей
Автор Сообщение

SergeS

#1 /27.09.2013 04:17
 222

Доброго времени суток. Появилась, вот такая проблема. На сайте rusportable.ru кто - то накручивает просмотры новостей. Тоесть просмотров первых постов, что на главной странице становиться все больше и больше, но на сайте в статистике хостов нет, которые бы заходили на сайт. Коментарии я на нем запретил, в профиле убрал "о себе", чтобы там не оставляли ссылки на сторонние сайты. Вчера вообще поставил ограничения на количество зарегистрированных пользователей. Но атаки, так и продолжаются - не могу понять в чем дело. Плиз помогите разобраться в чем дело и как к таким накруткам относятся поисковые боты?

ADMIN

#2 /27.09.2013 09:26
АДМИНИСТРАТОР   

286

Я посмотрел ваш сайт, никто ничего не накручивает, посмотрите в шаблоне, не прописан ли тег просмотров несколько раз подряд, так как при просмотре полной новости счетчик просмотров увеличивается на 2 сразу. И учитывается каждый просмотр с одного IP неограниченное количество раз. Например я зашел на первую новость, было 127, после просмотра 129, и так подряд сколько раз смотрел одну и ту же новость, столько раз увеличивалось на 2.

Добавлено 9 минуты спустя:

Насчет запрета регистрации, не стоит. Пусть люди регистрируются, насчет поисковиков, это не накрутки, это просто количество просмотров вашей новости, внутренняя статистика сайта, которая ботам ни о чем не говорит, для них это не показатель, поэтому переживать не стоит. Просто пройдитесь по настройкам движка, настройте под себя, а просмотры - чем их больше, тем очевиднее что эта новость более популярна. Не стоит делать анализ по внутренней статистике. Анализируйте сайт по яндекс метрике и гугл аналитик. Этого будет более чем достаточно для аналитической работы над сайтом, поэтому даже убрав просмотры средствами движка (экономит ресурсы, ускоряет сайт за счет уменьшение запросов к БД), вы можете анализировать по вышеуказанным сервисам.

SergeS

#3 /27.09.2013 11:29
 222

не прописан ли тег просмотров несколько раз подряд:

Если бы, я знал какой это тег.

127, после просмотра 129:

Как Вы заметили, та новость добавлена вчера и уже столько просмотров, сейчас их 149 при том, что на сайте было всего 4 человека. Странно раньше такого не было, а второй пост перевалил уже за 1100 просмотров, а вчера их было 800 с копейками.

Так Вы считаете на сайт нужно поставить счетчик Яндекс метрику?

ADMIN

#4 /27.09.2013 11:43
АДМИНИСТРАТОР   

286

Это дело добровольное, но ориентироваться на статистику и анализ однозначно нужно на специализированные системы, такие как гугл аналитик и яндекс метрика. Например на этом сайте именно так и сделано. А ДЛЕ - шную статистику отключите, сайт быстрее станет, а в метрике можете посмотреть вебвизор, с помощью которого можно увидеть действия каждого посетителя, где был, что делал, как мышкой водил, какой текст выделял

SergeS

#5 /27.09.2013 12:36
 222

А ДЛЕ - шную статистику отключите, сайт быстрее станет:

Роман, что то я не пойму о какой статистике идет речь, на сайте статистика liveinternet стоит и все. А Дле-шную где отключить?

ADMIN

#6 /27.09.2013 12:55
АДМИНИСТРАТОР   

286

Роман, что то я не пойму о какой статистике идет речь, на сайте статистика liveinternet стоит и все. А Дле-шную где отключить?:
Также можно посмотреть что пишет мастер оптимизации, там тоже такой пункт есть. А смотреть нужно в настройках системы, оптимизация запросов

Добавлено 3 минуты спустя:

Пятый пункт

SergeS

#7 /27.09.2013 13:12
 222

У меня настроена, вот так...админку практически не настраивал, отключил только версию для печати и, то что выше написал и все.

ADMIN

#8 /27.09.2013 13:44
АДМИНИСТРАТОР   

286

Нужно настраивать под нужды сайта. Все зависит от потребностей и целей. Но всегда после установки движка нужно настроить его один раз, а потом наслаждаться оптимизированной работой. Если не используется например календарь, то его нужно отключить и в настройках, и тд. Поэтому нужно определиться в первую очередь что нужно а что нет, повключать кеширование и сжатие, и тд.
Если не знаете назначения всех функций в админке, можно найти с помощью поиска описание , и уже на его основе производить настройки.
Например вот статья

SergeS

#9 /27.09.2013 14:58
 222

СПС за ссыль, много чего интересного и полезного...правда поверхностно поюзал, но надеюсь по потихоньку познавать. Скажу сразу, я учился на уроках Александра Лелюх и кое какие настройки, я все же делал.

ADMIN

#10 /27.09.2013 15:47
АДМИНИСТРАТОР   

286

Всему свое время, я например сейчас также как вы познаете ДЛЕ, познаю SQL и PHP , так как специализировался чисто на html css , а js php sql на уровне покопаться в готовом слегка. Теперь с переходом на Cotonti стала необходимость тесной взаимосвязи с программированием, поэтому теперь нужно на эти науки упор дать, так как мои задумки выходят далеко за пределы возможностей html. Тем более разработка под Cotonti требует навыки программирования, но взамен дает намного больше возможностей чем ДЛЕ, расширяемость модулями и плагинами, которые можно писать самому без правки ядра движка.
Так что всегда есть к чему стремиться, расти, главное не останавливаться, и конечно желание в первую очередь..

12>>>