• Добро пожаловать на биржу фриланса Justwebber.com

• Мы делаем удаленное сотрудничество удобным

• Заказчикам - огромный выбор исполнителей, а фрилансерам - неиссякаемый поток проектов

• За удаленной работой - ваше будущее и финансовое благополучие

Можно ли перенести сайт

Можно ли перенести сайт, который сейчас на Дле, а перенести на Cotonti

Навигатор: Форумы / Предметное общение / Программирование / Можно ли перенести сайт
Автор Сообщение

SergeS

#31 /25.01.2014 22:30
 222

Если я Вас правильно понимаю. За вывод на главной у нас отвечает файл pagelist.tpl - если так, то я брал его с предыдущего сайта, на нем нормально выводится и хоть я этот же файл взял и для нового сайта. Все равно криво выводится. Или я иду в неправильном направлении?

ADMIN

#32 /25.01.2014 23:48
АДМИНИСТРАТОР   

286

Наверное правильно, насчет pagelist.tpl. А если криво выводится - что-то не так сделали. А вообще, не старайтесь сделать за пару дней то, чему нужно учиться месяцами. Если не получается что-то более сложное, ограничьтесь пока более простым. Я могу лишь подсказать, но изучать вы должны сами. Если что-то отображается не так - возможно нужно в css править.
Кстати почему вы не начали переделывать со своего шаблона? Если уже сделали один, то нужно было его же и поставить на тестовый, возможно так было бы легче.

SergeS

#33 /26.01.2014 00:52
 222

Роман, я думал Вас уже нет на месте и не смотрел топик. Да я взял стили с того предыдущего сайта и все встало нормально. Видно все же ошибка была в стилях.

А вообще, не старайтесь сделать за пару дней то, чему нужно учиться месяцами.:

Все выше сказанное, я понимаю и конечно буду учиться раз еже взялся за это дело. Раз Вы сами говорите учится месяцами надо, значит все же что-то у меня да получается...буду двигаться в этом направлении со временем все же думаю, хоть малость но освою двиг. Хотя даже уже привык к ему малость, насчет того где, что лежит, да и перемещаться уже удобней, когда хоть малость освоишься. Как то так )

ADMIN

#34 /26.01.2014 01:40
АДМИНИСТРАТОР   

286

Сделайте сначала минимум, как в предыдущем сайте, а со временем по мере освоения сможете всегда его на тестовом модернизировать, и на рабочий копировать измененные файлы.

SergeS

#35 /26.01.2014 01:51
 222

Ок) буду знать.

Добавлено 53 минуты спустя:

Н-да Роман, зашел я сегодня на свой сайт портативный с Мазиллы ) просто в шоке, я бы сам такой сайт обходил стороной, вообще все криво. Хотя это уже не так важно, скоро все равно тот тестовый доделаю) может все же удастся перенести его...с моими , то знаниями не думаю, что легко будет. Все же намерен, сделать - это.

Отредактировано: SergeS (26.01.2014 02:44, 4 года назад)

ADMIN

#36 /26.01.2014 10:57
АДМИНИСТРАТОР   

286

Если что-то делаете в коде, то нужно проверять в разных браузерах. Например я сейчас делаю новый шаблон для этого сайта, и смотрю его с разных браузеров, ie, mozilla, chrome, opera, opera-webkit, yandex, safari, плюс на разных разрешениях, в том числе планшеты и смартфоны. Так что не все так просто. Сайтостроение это тоже наука, которую нужно изучать.
Причем изучать нужно начинать не с Cotonti или ДЛЕ, а с основ HTML CSS , тогда у вас не будет вопросов по съехавшей кнопке, вы будете знать как с ней бороться. Но в то же время одно другому не помеха, если уже научились ставить сайт на Cotonti и что-то в нем менять (цвет, фон, изображения и тд), то просто нужно двигаться дальше не ограничиваясь освоенным.

SergeS

#37 /04.02.2014 15:09
 222

Нда не думал, что переезд занимает столько времени. Но все же двигаюсь по тихоньку - половинку все же сделал.

ADMIN

#38 /04.02.2014 15:26
АДМИНИСТРАТОР   

286

04.02.2014 17:09#1240 SergeS : Нда не думал, что переезд занимает столько времени. Но все же двигаюсь по тихоньку - половинку все же сделал.

Зато теперь будете знать, как оно делается, и в будущем уже определяться, делать самому и бесплатно, или заплатить кому-то, но потерять N-сумму.

SergeS

#39 /04.02.2014 16:55
 222

Да не чего по тихой перенесу. можно было давно уже перенести, если все как было. Но в моем случаи, я малость там изменяю и т.д. Вообщем экспериментируем. Роман, а когда все сделаю, Вы мне поможете перенести, то есть напишите, как чего в данном случаи делать надо, чтобы правильно все сделать. про редиректы, а то вообще не касался ведь этого не разу.

А так согласен, лучше уже в первый раз самому сделать, чтобы хоть представлении было.

ADMIN

#40 /04.02.2014 17:50
АДМИНИСТРАТОР   

286

Подскажу, не переживайте.

<<<12345>>>