• Добро пожаловать на биржу фриланса Justwebber.com

• Мы делаем удаленное сотрудничество удобным

• Заказчикам - огромный выбор исполнителей, а фрилансерам - неиссякаемый поток проектов

• За удаленной работой - ваше будущее и финансовое благополучие

Можно ли перенести сайт

Можно ли перенести сайт, который сейчас на Дле, а перенести на Cotonti

Навигатор: Форумы / Предметное общение / Программирование / Можно ли перенести сайт
Автор Сообщение

SergeS

#11 /22.01.2014 18:04
 222

А так, Роман, Вы бы мне чего посоветовали, как лучше поступить - у вас все равно больше опыта в этом. Если подходить логически, терять то собственно я думаю - сильно то и не чего, не так ли? Хотя в последнее время с ПС малый прирост - есть.

ADMIN

#12 /22.01.2014 19:48
АДМИНИСТРАТОР   

286

Если решили на Cotonti в дальнейшем проекты делать, то есть смысл перенести и этот, чтобы сконцентрировать внимание на изучении одного движка, и надолго. Думаю что в данном случае все что вы потеряете после переноса, через некоторое время вернется к вам вдвойне.

SergeS

#13 /22.01.2014 20:36
 222

Лады, я Вас понял. Думаю к новостям описания все же лучше новые переписать, как думаете? Да и к категориям я думаю тоже :)

ADMIN

#14 /22.01.2014 21:51
АДМИНИСТРАТОР   

286

Это уже на ваше усмотрение, кстати я завтра планирую небольшой урок написать по созданию дополнительного поля для краткой новости, чтобы отдельно было для краткой и для новой, там же и плюсы будут описаны.

SergeS

#15 /22.01.2014 22:08
 222

C удовольствием почитаю, будет чему поучится...новый сайт уже в разработке).

Добавлено 15 часа спустя:

Вот давайте поговорим с этого момента еще раз. Где именно делать - этот редирект?

Беру например, у любой новости URL /rusportable.ru/portable-sistema/12-aida64-portable-rus-business-final-2852400.html/httр://новый адрес

Правильно ли я показал и все там слеши верны? Или этот готовый адрес. ставить прям когда новость переношу в самом редакторе в строку

Алиас - ставить? И что делать с адресами, самих категорий - с ими что делать...? Научите, как - правильно все сделать при переносе ...

ADMIN

#16 /23.01.2014 13:26
АДМИНИСТРАТОР   

286

Сейчас вам никаких редиректов ставить не нужно, так как вы на тестовом делаете. Но так как вы новые новости добавляете в бд, то логично записывать сразу адрес старой новости и адрес новой на отдельный листик (текстовый файл).
Алиас нужно ставить если хотите адрес свой придумать, а можете оставить пустым, система сама алиас сделает ( проверьте чтобы установлен был плагин Управление сайтом / Расширения / AutoAlias 2, и в настройках поставьте да во всех пунктах).
А вообще не нужно путать одно дело с другим, мы же с вами уже обсуждали этот вопрос, сначала сделайте шаблон, категории создайте, а потом уже будете новости переносить (пока можете тестовых новостей добавить для вида, потом удалите).

SergeS

#17 /24.01.2014 18:54
 222

Чет я Вообще запутался, прям много чего не работает на сайте. Видно, что то я там не так делаю.

ADMIN

#18 /24.01.2014 19:51
АДМИНИСТРАТОР   

286

Тогда не стоит все и сразу делать, в Cotonti много чего можно сделать, но нужен опыт. Делайте все как для предыдущего сайта, а более сложные правки нужно осваивать постепенно.

SergeS

#19 /24.01.2014 19:55
 222

Да в том, то и дело, что глубоко не лез - все и на том вроде (первом). Сейчас буду - опять смотреть чего я там на творил)

ADMIN

#20 /24.01.2014 20:22
АДМИНИСТРАТОР   

286

Вы бы написали по порядку, что и как делали, тогда я смогу что-то подсказать. Напишите мол в тот файл вставил то-то, а там то-то, тогда и посмотрим что и как.

<<<12345>>>