• Добро пожаловать на биржу фриланса Justwebber.com

• Мы делаем удаленное сотрудничество удобным

• Заказчикам - огромный выбор исполнителей, а фрилансерам - неиссякаемый поток проектов

• За удаленной работой - ваше будущее и финансовое благополучие

Можно ли перенести сайт

Можно ли перенести сайт, который сейчас на Дле, а перенести на Cotonti

Навигатор: Форумы / Предметное общение / Программирование / Можно ли перенести сайт
Автор Сообщение

SergeS

#1 /21.01.2014 17:21
 222

Можно ли перенести сайт, который сейчас у меня стоит на Дле. Но там какие то проблы с им начались и хочу поинтересоваться, можно ли перенести мой портативный сайт на Cotonti или? Если да, то хоть в крации, чего и как мне делать надо. Скажу сразу подобным не раз не занимался, даже двиг не раз не обновлял...опыта в этом вообще нету (полный ноль).

ADMIN

#2 /21.01.2014 18:01
АДМИНИСТРАТОР   

286

21.01.2014 19:21#1132 SergeS : Можно ли перенести сайт, который сейчас у меня стоит на Дле. Но там какие то проблы с им начались и хочу поинтересоваться, можно ли перенести мой портативный сайт на Cotonti или? Если да, то хоть в крации, чего и как мне делать надо. Скажу сразу подобным не раз не занимался, даже двиг не раз не обновлял...опыта в этом вообще нету (полный ноль).
Тогда вы точно не справитесь с переносом, но можете просто новый сайт поставить, вы ведь писали что шаблон был из паблика, если так то не нужно с ним возиться, сделайте новый, как вы для предыдущего сайта делали. Тогда останется перенести новости, и сделать редиректы со старых адресов, и скорее всего вручную.

SergeS

#3 /21.01.2014 18:07
 222

Если я Вас правильно понял, надо новый сайт поставить на Cotonti. Типа того моего нового...а на каком домене или вообще можно на поддомене делать, а потом подключить тот основной домен или как, чет не могу понять ( Просто, мне чет - этот Дле с каждым днем все разочаровывает и разочаровывает).

Да на портативном - шаблон взят из паблика.

Добавлено 1 минуты спустя:

Я готов с им повозится и ручками чего там надо перенести, только бы правильный подход - знать.

ADMIN

#4 /21.01.2014 18:17
АДМИНИСТРАТОР   

286

Шаблон переносить в любом случае не в ваших силах на данный момент, да и не стоит, ставьте на основе Justy, будет сразу и оптимизирован, и под себя будете его лепить по мере приобретения опыта, делать шаблон можете и на поддомене.

1. Установите Cotonti (сразу берите 0.9.16)
2. Залейте шаблон, делайте дизайн, количество сайдбаров, или что вы хотите с ним, когда все будет готово, начинайте новостями наполнять (переносить из ДЛЕ).

Помимо переноса сразу записывайте в текстовый файлик адрес который был , а рядом который будет. Потом это пригодится для redirect 301, чтобы при запросе старого адреса, открывался новый, а не 404

SergeS

#5 /21.01.2014 18:25
 222

Роман, а все же послушаю я Вас в очередной раз, так как плохого вы не посоветуете. Рискну я все же еще один сайт на коте поставить, вот и как раз проверка, мне будет - как чего я усвоил в уроках, которые вы мне припадали. Ток не сегодня наверное, а завтра начну делать по тихоньку и на новый сайт посты добавлять, поди скоро появится в индексе у Яши - он). Чет медлит Яков с индексацией, а так вроде те, что статьи есть на сайте - они проиндексированы. В Гугле чет много страничек показывает.

ADMIN

#6 /21.01.2014 19:50
АДМИНИСТРАТОР   

286

Вы посты когда будете добавлять, сайт держите выключенным, и не трогайте пока пациента, просто где-нибудь закиньте движок и делайте новый сайт. Удалять старый не вздумайте, это сделаете только в момент заливки нового движка с заполненной базой данных.
Одним словом, ваша самая главная задача сейчас - это новости на новый движок перевести, сохранить бекап новой базы со всеми настройками нового сайта, шаблон сделать , и только после этого что-то делать со старым сайтом.

SergeS

#7 /22.01.2014 02:23
 222

Про добавление постов, я имел ввиду новый сайт, который мы с вами создали. совсем недавно. И про старый портативный сайт, я Вас понял. Залью новый двиг на поддомен, по тихой дизайн буду делать и новости переносить. Вот только ответьте на такой вопрос, категории со старого портативного сайта и на новом точно, такие же должны быть или если которые, не нужны можно на новом сайте и не прописывать.

ADMIN

#8 /22.01.2014 09:35
АДМИНИСТРАТОР   

286

Если не нужны, можете не прописывать, переносите только то что нужно. Категории опять же, хотите старые пропишите, не хотите - новые. Главное список делайте все что было там и что теперь (адреса), потом поделаете редирект 301 вида:

/старый адрес/ httр://новый адрес , где первый это адрес к новости что была, без httр, а второй новый адрес с httр

SergeS

#9 /22.01.2014 13:08
 222

Роман, а я сайт не "убью" до конца? Переносом, просто у меня практики в этом не было, переносить собственно не чего было.

Добавлено 9 минуты спустя:

Хоть там и бывает 30 хостов, но все как они мне дались ) хотя это не результат. Жду вашего совета. А так двиг уже залил на поддомен - вот думаю с чего начать...хотя уже знаю с начало шаблон, категории создам и т., а потом только новости переносить начну.

Отредактировано: SergeS (22.01.2014 13:16, 4 года назад)

ADMIN

#10 /22.01.2014 13:30
АДМИНИСТРАТОР   

286

22.01.2014 15:08#1142 SergeS : Роман, а я сайт не "убью" до конца? Переносом, просто у меня практики в этом не было, переносить собственно не чего было.

Добавлено 9 минуты спустя:

Хоть там и бывает 30 хостов, но все как они мне дались ) хотя это не результат. Жду вашего совета. А так двиг уже залил на поддомен - вот думаю с чего начать...хотя уже знаю с начало шаблон, категории создам и т., а потом только новости переносить начну.

Никто вам 100% гарантий не даст в такой ситуации, вы все делаете на свой страх и риск. Обычно при смене движка позиции проседают, так как происходит смена всей структуры. Этот сайт тоже был на ДЛЕ, но как видите, теперь на Cotonti.
Так что если все сделаете правильно, и при этом будет временное проседание (1-4 месяцев), это нормально. Если же вы будете новвоиспеченный сайт активно наполнять, то сможете компенсировать ситуацию.

1234>>>