• Добро пожаловать на биржу фриланса Justwebber.com

• Мы делаем удаленное сотрудничество удобным

• Заказчикам - огромный выбор исполнителей, а фрилансерам - неиссякаемый поток проектов

• За удаленной работой - ваше будущее и финансовое благополучие

В коде обнаружил следующие

помогите разобраться в проблеме

Навигатор: Форумы / Предметное общение / Программирование / В коде обнаружил следующие
Автор Сообщение

SergeS

#1 /05.11.2013 08:29
 222

Всем привет! Подскажите, что это такое?

Вот просматривал код одного из своих сайтов и обнаружил вот эту надпись, которая выделена на скрине. Что это такое, мусор или?

ADMIN

#2 /05.11.2013 10:15
АДМИНИСТРАТОР   

286

Ничего страшного в этом коде нет, это условный оператор под IE старых версий, когда человек заходит со старого IE, появляется надпись с предложением обновить браузер. Сейчас это уже не актуально. В разработке IE11. Даже Яндекс новости требует поддержку актуальной и предактуальной версии браузера. Это значит IE9-IE10. Те что ниже - древность. О них уже давно пора забыть.
Так что хотите - удалите код, не мешает - оставьте. Учитывайте что он уже практически бесполезный, и с каждым днем все бесполезнее будет ставать, так как скоро прекратится поддержка Windows-XP, из-за которой браузеры ниже IE9 еще дышат (на 5%).

SergeS

#3 /06.11.2013 04:25
 222

Учитывайте что он уже практически бесполезный, и с каждым днем все бесполезнее будет ставать:

Раз это сейчас не актуально, то я думаю лучше удалить тот код. Но как это сделать и где он лежит, не могу найти (.

ADMIN

#4 /06.11.2013 07:01
АДМИНИСТРАТОР   

286

Тут дело ваше, удалять или нет. Оно и не мешает, и пользы особой не даст. Если решили удалить - поищите в main.tpl сначала. А если хотите посмотреть ваш код в действии, посмотрите на специальном сервисе , вводите адрес сайта, и версию IE.