• Добро пожаловать на биржу фриланса Justwebber.com

• Мы делаем удаленное сотрудничество удобным

• Заказчикам - огромный выбор исполнителей, а фрилансерам - неиссякаемый поток проектов

• За удаленной работой - ваше будущее и финансовое благополучие

Чистка шаблона ДЛЕ взятого из паблика

Навигатор: Форумы / Предметное общение / Программирование / Чистка шаблона ДЛЕ взятого из паблика
Автор Сообщение

SergeS

#1 /30.06.2013 17:10
 222

Речь пойдет о чистке шаблона Дле взятого из паблика. Не кому не секрет, кроме новичков - что шаблон взятый в сети инет в большинстве случаев напихан внешними ссылками. Вот на конкретном примере, как это делаю - я. Браузером сразу скажу пользуюсь Гугл Хромом. В банный браузер нужно подключить расширение под названием SEOquake - находиться Здесь интегрируем его в Гугл - у меня выглядит так:

Под панелью закладок должно появиться вот такое окно - если все правильно поставили.

Далее заходим на свой сайт, как незарегистрированный пользователь и полазте по сайту - я вот например зашел где регистрация и увидел следующиие ссылки - внешнии.
Должны увидеть такое количество - сколько их напихали.

Нажимаем у меня на 4 - сколько у Вас будет, я не знаю и видим следующие:

Вот и ссылки... Теперь скачивайте Ваш архив шаблона на Рабочий стол или куда захотите!

Далее для дальнейшей работы нам понадобится программа Тотал Командер - думаю в нете сами найдете ее.

В Тотал командер откройте скаченный архив шаблона - у меня выглядит - так.

Копируем одну из ссылок в Сеоквейк - лучше ту где брали шаблон ) я взял эту

Далее в Тотал Командере воспользуемся поиском по тексту, именно по тексте и вводим название сайта:

Далее нажимаем искать: внизу меню появятся именно те папки где находится данная ссыль, как правило и все остальные будут лежать именно с этой ссылкой.

Открываем каждую папку и чистим от ссылок...

Хочу сказать, что и джава скрипты можно также почистить благодаря Тотал Командеру ! Можно и при помощи этой же проги закачать исправленный Вами файл на хостинг.

Теперь закачайте архив обратно, когда почтили - удобным Вам способом их много, какой у Вас я не знаю.

Ну как так )))

ADMIN

#2 /30.06.2013 17:53
АДМИНИСТРАТОР   

286

Да , это дело полезное, так как шаблонов в паблике много, но большинство приходится чистить

SergeS

#3 /03.07.2013 12:39
 222

Согласен, а некоторые вебмастера их так запрячут, что и не найти).

ADMIN

#4 /04.07.2013 07:24
АДМИНИСТРАТОР   

286

Правда от продвинутого ДЛЕ-шника они не смогут что-то спрятать, а вот от новичков легко, те ставят и не подозревают об этом

SergeS

#5 /04.07.2013 07:36
 222

Согласен полностью, сам как то попадал в такой просак с этими ссылками в шабле, но не чего зато теперь научился их искать и чистить). Да еще и сервисы где проверяют не всегда эти внешние ссылки показывают. Меня выручает расширение Сеоквейк для Гугла. Ладно, а то я начал повторяться!

arkanzas882

#6 /27.09.2013 16:01
Аватар
 1

Вопрос! а как быть со скриптами и файлами *.js? Как проверить какой нужен а какой нет?

ADMIN

#7 /27.09.2013 16:27
АДМИНИСТРАТОР   

286

Обычно в стандартных шаблонах от разработчиков идет 1 файл .js , он отвечает за выпадающее меню, логин панель открывающуюся, и табы для архива-календаря. Шаблонов идет 3.
А если шаблон из паблика, то тут определить что и для чего может только человек понимающий в этом. Как-то иначе не получится, разве что методом отключения (временно). Например переименовать 1 символ. Но это естественно желательно делать не на рабочем сайте, для таких дел нужно завести тестовый поддомен и там работать с шаблоном (если основная копия уже стоит на сайте и есть посетители). В большинстве случаев скрипты подключаются при наличии слайдера, листалок, соцкнопок. Но также часто бывает что недобросовестный вебмастер накидал туда своей начинки и выложил в паблик.
Еще как вариант можно адрес сайта выложить в теме, тогда можно глянуть код сайта и подсказать возможные направления. Ведь код любого сайта можно посмотреть без доступа ftp и др. Просто в браузере, а там уже попытаться понять для чего тот или иной скрипт подключен.

SergeS

#8 /27.09.2013 16:38
 222

Практически все шаблоны взятые из паблика имеют подводные камни (.