• Добро пожаловать на биржу фриланса Justwebber.com

• Мы делаем удаленное сотрудничество удобным

• Заказчикам - огромный выбор исполнителей, а фрилансерам - неиссякаемый поток проектов

• За удаленной работой - ваше будущее и финансовое благополучие

Как долго еще копирайтеры смогут писать уникальные тексты

Сколько осталось уникальных словосочетаний в Интернете

Навигатор: Форумы / Сообщество фрилансеров / Общение / Как долго еще копирайтеры смогут писать уникальные тексты
Автор Сообщение

bambina

#1 /31.07.2013 08:35
 60

Я недавно вступила в ряды копирайтеров/рерайтеров. С чем себя и поздравляю:). Вначале было достаточно сложно, специальных курсов не заканчивала, все азы постигала самостоятельно. Да и по сей день постигаю. Часто бывает так, что пишешь текст своими словами, "с головы", как говорится. Написала, прочла - понравился. Но доходит дело до проверки уникальности - и расстраиваешься. А текст то не уникален! А все почему? Потому что определенные сочетания слов уже существуют в интернете. У меня возник вполне логичный вопрос - рано или поздно закончатся ведь уникальные сочетания слов. Что потом? Каким образом писать уникальные тексты? Как поисковые системы будут отличать сайты друг от друга? Будут придуманы новые алгоритмы? Какие? Предлагаю поразмыслить на эту тему. Особенно она актуальна для тех, кто пишет эти тексты.

ADMIN

#2 /31.07.2013 08:44
АДМИНИСТРАТОР   

286

Согласен с вами , bambina, рано или поздно поисковым системам придется что-то менять в своих алгоритмах, ведь ежесекундно количество уникальных вариантов уменьшается, рано или поздно это приведет к дефициту комбинаций. Но учитывая развитие поисковых систем, прежде чем это произойдет, уже появится какое-нибудь нововведение, например при добавлении нового сайта ему будет присвоен не только регион и id, но и тематика. В итоге он будет принимать участие в выдаче по своей ветке, там же и уникальность будет измеряться, между сайтами этого каталога , а не по всей сети. Но это так, отдаленные предположения, но смысл остается, при таком количестве ежедневного поступления текста, все равно придется что-то делать рано или поздно..

bambina

#3 /09.08.2013 08:55
 60

вот-вот, и я о том же. Может наконец-то труд копирайтеров/рерайтеров будет достойно оцениваться... А то как-то все хотят по-дешевле...

krevetka

#4 /10.08.2013 08:59
АДМИНИСТРАТОР   

149

Очень сомневаюсь я в том, что труд копирайтера будет оцениваться достойно, т.е. выше чем сейчас. Ведь с каждым днем все большую популярность приобретает копирайтинг. Сейчас и школьники уже вовсю пишут тексты. Как они их пишут - это второй вопрос. Но то, что как говорится "цену сбивают " - это факт. Хотя, наверное, если ты хороший копирайтер, то и труд твой будут оценивать достойно. Так что, будем дерзать! Развиваться в этом направлении. :iy

Kinderman

#5 /04.02.2015 07:41
 4

Менять алгоритм проверки конечно будут, потому уникальность сочетаний будет постоянно увеличиваться.